Рабочая группа готовит отчётный доклад к IX съезду Всеобщей конфедерации профсоюзов

04.08.2022

4 августа в формате видеоконференции состоялось заседание Рабочей группы по подготовке доклада на IX Съезд Всеобщей конфедерации профсоюзов под рабочим названием «Отчёт Совета ВКП о выполнении решений VIII съезда ВКП и задачи на будущее».

Указанная группа, как и две другие, была образована решением Совета ВКП в апреле этого года. В неё входят представители членских организаций конфедерации, делегированные их руководящими органами.

В работе заседания приняли участие члены Рабочей группы из национальных профсоюзных центров Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и ряда международных отраслевых объединений профсоюзов.

Вёл заседание руководитель группы, заместитель генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Валерий Юрьев.

В результате дискуссии была в основном одобрена концепция доклада, содержащиеся в нём оценки и сформулированные задачи. Одновременно были внесены конструктивные предложения и дополнения, приведены новые интересные конкретные примеры работы профсоюзов, доказательные аргументы, использование которых в тексте значительно обогатит содержание документа.

Также было принято согласованное решение продолжить работу над докладом с учётом внесённых предложений и замечаний.

Проведение IX съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов намечено на 7 сентября 2022 года в городе Москве.