Рабочая группа продолжает готовить проекты «основных направлений деятельности ВКП на 2022-2027 годы» к предстоящему съезду конфедерации

01.06.2022

31 мая в городе Москве в смешанном (очном и онлайн) режиме прошло второе заседание Рабочей группы по подготовке проектов «Основных направлений деятельности Всеобщей конфедерации профсоюзов на 2022—2027 годы» и проектов резолюций, заявлений и обращений предстоящего IX съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов, который намечен на сентябрь 2022 года.

В заседании приняли участие члены Рабочей группы, делегированные в её состав национальными профцентрами и международными отраслевыми объединениями профсоюзов — членскими организациями ВКП, а также руководители подразделений аппарата конфедерации. Вела заседание руководитель группы, заместитель генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Наталья Подшибякина.

На заседании рассматривались доработанные с учётом поступивших замечаний и предложений проекты документов IX съезда ВКП. Также были прокомментированы предложения, которые не нашли в них отражения.

Комиссии ВКП по вопросам охраны труда, экологии, здоровья и социальному обеспечению трудящихся предложено доработать резолюцию «Управление профессиональными рисками и эффективный контроль — основа безопасных условий труда», отразив в ней вопросы т. н. «нулевого травматизма».